Бгбкбс диета

Бгбкбс диета



Продукты BGBK.
Много раз я сталкивался с утверждением, что диета BGBK дорогая и отнимает много времени, и ее нельзя проводить в местах, где под рукой нет специальных магазинов. Честно говоря, прямо сейчас я так не думаю. Да, это очень трудно изменить. Привычное питание - это важнейшая часть нашей природы. Но восстановление совсем не дорого и не сложно.
На каких принципах основано наше меню?
Давайте начнем с принципа составления меню. Сначала у ребенка был строгий список продуктов, которые можно есть. Этот список был ограничен определенными брендами. Со временем список расширяется, и на данный момент (спустя 5 лет) существует только список запрещенных продуктов. Если он захочет, все остальное он может съесть.
Этот список запретов:
Глютен (пшеница, рожь, ячмень, овес и все их производные) Молоко (и все, что из молока с добавлением лактозы, казеина и сухого молока) Сахар (если нет альтернатив, мы разрешаем небольшое количество сахара в лекарствах) В частности, мы ограничили употребление соевых бобов, но исторически мы их не ели. Яйца. Мы планируем вернуть этот продукт в меню, но мы еще не сделали этого шага. Дрожжи, ГМО, искусственные красители, консерванты и другие непищевые добавки.
Кроме того, мы придерживаемся принципов индивидуального питания.
Оказывается, что даже на 1-м году начала диеты ребенок предпочитает есть только 1 блюдо за раз. Другими словами, если вы даете рис с кацу, вы едите кацу или рис в зависимости от настроения в это время.
Много позже, пытаясь похудеть, я наткнулась на литературу о различном питании и таблицу совместимости продуктов Шелтона. В литературе утверждается, что организму легче переваривать совместимые продукты. Естественно, что кишечнику больного ребенка труднее переваривать сложные блюда, даже если все они из хорошо переносимых продуктов.
Составьте диету BGBK всей семьей.
И последний принцип - это наш мораторий на глютен. Прежде всего, глютен. Мой ребенок точно знает, что ему можно есть, и не ест запрещенную пищу. Он понимает, что они заставляют его чувствовать себя плохо. Но клейковинная мука - это очень порошкообразный продукт. При выпечке на кухне вся кухня будет покрыта следами муки. На хлебе без глютена, как правило, остаются панировочные сухари, а иногда даже очень маленькие кусочки хлеба. И пока другие члены семьи едят или готовят такие продукты, чистая диета не сработает.
Поэтому в нашем доме мы покупаем довольно ограниченный перечень продуктов, которые детям покупать нельзя. В нашем доме вообще нет глютеновой муки, и существует правило, что мы не покупаем глютеновый хлеб. Самый важный:
Все обычные блюда, которые мы готовим дома, доступны детям по составу.
И, конечно же, взрослые могут свободно есть что угодно вне дома. В нашей стране только дедушка почти полностью соблюдает диету вместе с ребенком - и это просто волшебным образом влияет на его здоровье.
Из продуктов, которые дети не должны находить в нашем доме:
Сметана и сыр. Майонез. Мы не кладем их в ту посуду, которая нам нужна - отдельно. Лаваш. Это хлеб без остатка. Приготовьте пельмени для папы (для пельменей есть специальная форма для приготовления клейковинного соуса и шумовка) яйца. Есть сковорода, предназначенная для приготовления омлета. Вареные яйца добавляются только в ваше блюдо. Сахар, конфеты, шоколад. Он не входит в комплект посуды. На самом деле, когда мы думаем об этом, мы сами почти перестали есть чистый сахар. Но мы едим сладости/шоколад.
Наше меню:
На самом деле, мы каким-то образом чередуем 4 разных блюда. Что приготовить на каждый прием пищи: 1. Углеводы: рис, гречневая крупа, пшено, кукуруза, макароны без глютена, картофель, тыква.
Ребенок ест такой продукт только сваренным на сливочном масле. В прошлом году он уже разрешил, например, включать морковь и лук в рис (ранее он возмущался и выделял это).
И да, я знаю, что белый рис, вымоченный в растительном масле, выглядит скудным и убогим блюдом. Душа всех родственников и просто добросердечного человека жаждет что-нибудь к нему добавить и сделать "не таким безвкусным". А ребенок хмыкает и выбирает из риса укроп или курицу и говорит, что это неправильный рис.
Обычай подавать на тарелке - это именно наш обычай. Рацион питания требует разнообразия.
Взрослые в нашем доме добавляют соленые огурцы в такие гарниры, как квашеная капуста, огурец и лечо. В папье-маше можно добавить яичницу-глазунью или сельдь.
2. Животный белок: свинина, говядина, курица, рыба.
Мы часто отвариваем или тушим курицу. Вы можете приготовить свино・говяжий фарш (свинина + говядина + лук), котлеты и клецки без глютена (блюдо, которое не очень подходит, но в этом году вы тоже можете позволить себе такую вольность). Мы иногда жарим мясо (когда папа хочет пожарить мясо), это блюдо тоже можно подать, если захочет ребенок.
Съедение 4 котлет также вызывает нервные тики у родственников. Даже блюда готовятся настолько раздельно, насколько это возможно. Детям так легче.
В этом году мы иногда подаем мясо с огурцами (просто очистите их, выложите на тарелку и нарежьте кружочками), но если вы посмотрите на Шелтон, эти продукты хорошо сочетаются с ним. Ребенок охотно ест вместе.
Взрослые подают мясо с сырыми овощами. Салат или просто нарезанный ломтиками.
3. Фасоль: фасоль, горох, чечевица, маш.
Просто отварите фасоль в скороварке. Только вода и соль. В последнее время я также добавляю специи (куркуму, паприку, кориандр).
Ребенок легко ест со сливочным маслом. Только гороховая / чечевичная каша. Иногда кладите фасоль в кастрюлю и тушите с ложкой тыквенной муки и специями. Опять же, отварная фасоль хорошо сочетается с зелеными овощами - получается красивый и объемный салат.
В последнее время я ем бобовые в сыром виде. Также к салату из сырых овощей. Ребенок с огурцом. В этом нет ничего взрослого.
4. Суп: с мясом (или без мяса) и различными овощами. Я его отвариваю, и мой ребенок съедает почти все.
Суп, наверное, единственное блюдо в нашей кухне, которое не шокирует своим внешним видом и бабушки не считают его плохой едой ))) Я думаю, что есть много рецептов супов, которые удовлетворяют диете BGBK.
Что еще ест ребенок?
Хлеб без глютена в неограниченном количестве. Как только вы находите первые достаточно чистые булочки, становится ясно, что они просто необходимы ребенку. Он набросился на эти "сухарики", как будто был голоден, даже если был полностью сыт. Дети хорошо двигаются и нуждаются в большом количестве углеводов. Причина, по которой я решил открыть этот магазин, заключалась в том, что в то время там был хлеб. Купить их не дорого. Главное - выяснить, где ))). Сейчас мой ребенок съедает около 40 упаковок в месяц. Согласно моей собственной отпускной цене, это около 2500 рублей. Количество хлеба для вашего ребенка не ограничено. У меня есть коробка, куда можно положить несколько упаковок из каждой партии, которую я получил. Такой ассортимент. Бери то, чего хочет и добивается сам сын. Естественно, если вы обнаружите, что он ест хлеб вместо обеда, сначала возьмите хлеб и дайте ему пообедать. Мы уже писали, что если вы откажетесь от растительного масла - молока, вы потеряете самый доступный источник жира, и это необходимо компенсировать. Добавляйте нерафинированное подсолнечное масло в большинство блюд. Кроме того, в качестве простого перекуса перед сном смажьте сковороду кокосовым маслом. Кроме того, пейте 1 столовую ложку кедрового масла в течение 1 дня.(Иногда вместо кедра используют льняное семя, тыкву и расторопшу) Когда я впервые попробовала этот принцип на себе (я пила по 1 столовой ложке льняного масла каждый день) - за 1 месяц я похудела с 54-го размера до 50-го))) Свежевыжатые соки - апельсиновый, морковный и капустный. Каждый день. Сок содержит почти все полезные компоненты сырых овощей и фруктов, но он гораздо легче усваивается. Этим летом мой ребенок начал есть сырые овощи. Пока в восторге только огурцы. Из фруктов он тоже редко ест. Я отказываюсь. Но он часто пьет сок. Ореховая паста и кедровое молоко на завтрак, который можно взять с собой в школу. Пасту размазывают по сковороде. Он был закончен в виде бутерброда, пахнущего орехами. Это сладость, которая стимулирует физические упражнения благодаря сладости фруктозы, меда и натуральных фруктов. Сюда же поступает кедровое молоко - ребенок его очень любит. Иногда мы готовим такие блюда. Торты, печенье без глютена и блины. Обычно для празднования / достижения ребенка или о том, что "мама берет выходной и находится в хорошем настроении".
Если присмотреться, то в нашем случае только фруктозный хлеб и сладости являются основными фирменными блюдами. Все остальное - просто приятная перемена. Вы можете продолжать диету и без них.
Наши блюда просты в приготовлении. Большинство из них готовится в мультиварках.
В то же время это здоровая и разнообразная диета для всей семьи.
-------------------------------------------------- ----- Просмотрите все мои записи в блоге о том, чтобы быть с нами Я пишу о нас не очень часто, но иногда. При необходимости вы можете подписаться на новые статьи в этой категории.(Как только вы опубликуете что-то подобное, на вашу почту придет новая статья) * Если вы подписаны на общую новостную ветку (новые продукты и пополнение), вам не нужно подписываться - статьи в этой категории уже пришли к вам по общей подписке. Вы также можете следить за этим разделом из группы ВКонтакте.
Оставить комментарий.



2023 Nutrition Trends

15.01.2023 2:52:08

Nothing personal

Тенденции в области питания в 2023 году.
Наш повседневный внешний вид, то, как мы себя чувствуем и поведение, связаны с нашей диетой. Именно поэтому потребители начинают более комплексно относиться к здоровью и хорошему самочувствию. Большинство из нас хотят улучшить эти аспекты нашей жизни и осознают ту роль, которую играет правильное питание. По мере приближения Нового года, вот некоторые тенденции в области питания, на которые следует обратить внимание в 2023 году.
Рацион питания на растите...

Читать весь текст

Алфавит Диабет витаминно-минеральный комплекс таблетки 60 шт. Витамины

15.01.2023 2:07:02

DarK-LiGht

Таблетки витаминно-минерального комплекса "Алфавит диабета", 60 шт.- Витамины.
Опишите симптомы или желаемый препарат - это поможет подобрать его дозу или эквивалент, заказать курьером или просто проконсультироваться. Мы - 28 фармацевтов и 0 ботов.
Если вы напишете "МОРКОВЬ", мы дадим вам бонус в размере 50 гривен. Таким образом, мы всегда можем оставаться с вами на связи и общаться с вами в любое время.
Опишите симптомы или желаемый препарат - это поможет подобрать его дозу или эквивалент, з...

Читать весь текст

Бедный мой муж натерпелся как северянка скинула 40 килограммов

15.01.2023 1:35:40

Lekha

"Мой бедный муж достаточно страдает": как северянки сбросили 40 килограммов.
Архангельская Галина Майданова похудела более чем на 40 килограммов. В течение многих лет она страдала от лишнего веса с помощью диет и программ по снижению веса. Но как только очередной марафон закончился, все вернулось на круги своя. Когда отметка на шкале перевалила за 125, и врачи начали ставить один диагноз за другим, в том числе диабет 2 типа, Галина радикально изменила свой рацион и, прежде всего, поняла, что по...

Читать весь текст